Медицинские центры

Услуги прачечной для медицинских центров и клиник

Прачечная «Лермонтов» успешно работает со многими медицинскими учреждениями Новосибирска. Стирка спецодежды (халатов, курток и брюк) осуществляется в строгом соответствии с нормативными актами, инструкциями и гигиеническими требованиями.

Почему мы?

Во-первых, наши водители-экспедиторы забирают грязные вещи в удобное для заказчика время.

Во-вторых, мы тщательно сортируем медицинскую спецодежду. Даже при срочном заказе наши сотрудники отбирают все вещи по цвету и никогда во время стирки не смешивают одежду разных оттенков. Вещи различных медицинских учреждений стираются отдельно.

В-третьих, в процессе стирки мы используем лучшие химические средства ведущих производителей, благодаря чему очищаем одежду от любых видов грязи и пятен.

Особенности сушки, глажки и доставки

После стирки вещи сушатся в специальных машинах при более высокой температуре, чем постельное белье, чтобы наверняка уничтожить различные бактерии. При этом наши специалисты не допускают пересушивания, чтобы не пострадал внешний вид одежды.

Следующий этап, глажка, проводится с применением промышленных паровых утюгов Lelit, которые по своим характеристикам значительно превосходят бытовые модели.

Выглаженные комплекты медицинской одежды вешаются на новые плечики, упаковываются в специальную прозрачную пленку, запаиваются и возвращаются заказчику.

Наши автомобили оборудованы специальными штангами для перевозки одежды в подвешенном состоянии, сохраняющем ее безупречный вид.

Очистка послеоперационного белья

Для стирки белья, на котором могут остаться следы крови, наши специалисты применяют режим двойной стирки.

Сначала белье обрабатывается специальным средством для удаления белковых загрязнений и стирается в холодной воде, чтобы исчезли пятна крови. Затем включается стандартный режим с использованием средств от грязи и жира.

Мы гарантируем высокое качество, приятные цены и кратчайшие сроки выполнения заказов. Обращайтесь!